Comstock Inc (LODE)

Valores en USD
1.435
-0.175(-10.87%)
Info en tiempo real·

Accionistas de Comstock Inc

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
13.07M17.20%22.35M
Otros inversionistas institucionales
33.46M44.03%57.22M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
29.46M38.77%50.38M
Total
75.99M100.00%129.95M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Hood River Capital Management LLC8.81%6,693,53811,446
BlackRock, Inc.5.57%4,232,4607,238
MAK Capital Fund L.P.5.21%3,959,1156,770
MAK Capital One, LLC5.21%3,959,1156,770
Vanguard Capital Management, LLC4.97%3,773,3496,452
Northern Right Capital Management, L.P.2.96%2,246,6373,842
Centerbook Partners LP2.85%2,165,7073,703
Geode Capital Management, LLC2.51%1,904,7133,257
Gratia Capital, LLC2.46%1,868,3233,195
SEI Investments Company2.08%1,577,9102,698

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3.05%2,318,6733,965
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2.52%1,912,3103,270
Manager Directed Portfolios - Hood River New Opportunities Fund2.38%1,806,0793,088
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1.16%879,9041,505
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund1.06%804,1171,375
iShares Trust - iShares Russell 2000 Value ETF0.94%716,9601,226
Vanguard Scottsdale Funds - Vanguard Russell 2000 ETF0.58%442,084756
Vanguard Fiduciary Trust Co. Institutional Extended Market Index Trust Fund0.54%412,363705
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Extended Market Index Fund0.48%367,994629
TIFF Investment Program, Inc. - TIFF Multi-Asset Fund0.46%348,939597
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.