Contango ORE (CTGO)

Valores en USD
15.0
0.0(0.00%)
Mercado cerrado·
15.4+0.4(+2.33%)
·

Accionistas de Contango ORE

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
7.89M23.76%118.76M
Otros inversionistas institucionales
9.22M27.79%138.88M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
16.08M48.45%242.20M
Total
33.19M100.00%499.84M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
State Street Investment Management7.04%2,337,67735,205
BlackRock, Inc.6.52%2,164,92832,604
Alyeska Investment Group, L.P.6.41%2,127,57932,041
Fury Gold Mines Limited5.61%1,860,75428,023
Vanguard Capital Management, LLC4.23%1,403,84021,142
Franklin Templeton Inc.3.88%1,287,60919,391
Van Eck Associates Corporation2.47%819,08712,335
Geode Capital Management, LLC2.01%668,16010,062
Barings LLC1.43%476,1907,171
Ninepoint Partners LP1.09%361,8995,450

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
SPDR Series Trust - State Street SPDR S&P Metals & Mining ETF3.55%1,177,31617,730
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2.68%889,22813,392
Franklin Gold and Precious Metals Fund2.38%790,10911,899
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2.03%672,74310,132
VanEck ETF Trust - VanEck Junior Gold Miners ETF1.83%608,6159,166
Franklin Templeton Investment Funds SICAV - Franklin Gold and Precious Metals Fund1.46%483,6007,283
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0.92%304,7324,589
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund0.87%288,9884,352
Ninepoint Silver Equities Fund0.81%269,0084,051
iShares Trust - iShares Russell 2000 Growth ETF0.75%249,2823,754
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.