Coocon (294570)

Valores en KRW
23,450
-600(-2.49%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Coocon

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
27,511.000.27%645.13M
Otros inversionistas institucionales
4.95M49.01%115,985.39M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
5.12M50.72%120,020.60M
Total
10.09M100.00%236,651.12M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Wepncco.,Ltd21.88%2,208,29351,784,471
Webcash Vector Corporation21.88%2,208,29351,784,471
Kib Solution Co., Ltd.2.19%221,0705,184,092
WebCash Corporation1.89%190,9544,477,871
Madras Check Co., Ltd.0.65%65,9631,546,832
Junho Corporation Co., Ltd.0.50%50,3131,179,840
Dimensional Fund Advisors LP0.27%27,511645,133
Coocon Corporationemployee Stock Ownership Association0.01%1,18627,812

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0.17%17,130401,699
DFA Investment Dimensions Group Inc. - World ex U.S. Core Equity Portfolio0.02%1,96746,126
Dimensional Funds ICVC - Dimensional Emerging Markets Core Equity Fund0.02%1,93145,282
Dimensional Funds Plc - World Equity Fund0.02%1,57036,817
Dimensional Funds - DFA International Core Equity Fund0.01%1,15327,038
Dimensional Funds - DFA International Vector Equity Fund0.01%96022,512
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Targeted Value Portfolio0.01%93021,809
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0.01%79818,713
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets ex China Core Equity Portfolio0.01%64315,078
Dimensional Funds plc - Pacific Basin Small Companies Fund0.00%42910,060
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.