Crane (CR)

Valores en USD
198.42
+5.53(+2.87%)
Mercado cerrado·
198.420.00(0.00%)
·

Accionistas de Crane

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
26.46M45.78%5,040.05M
Otros inversionistas institucionales
19.82M34.29%3,775.27M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
11.52M19.93%2,194.50M
Total
57.8M100.00%11,009.82M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
BlackRock, Inc.8.74%5,051,428962,196
Capital Research and Management Company7.25%4,193,332798,746
Vanguard Capital Management, LLC4.38%2,529,309481,783
FMR LLC3.95%2,285,548435,351
Vanguard Portfolio Management, LLC3.61%2,085,464397,239
GAMCO Investors, Inc.2.84%1,643,241313,005
State Street Investment Management2.68%1,546,854294,645
Victory Capital Management Inc.2.29%1,325,800252,538
AQR Capital Management, LLC2.26%1,308,426249,229
Norges Bank Investment Management1.80%1,038,496197,813

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
SMALLCAP World Fund, Inc.5.30%3,063,413583,519
iShares Trust - iShares Core S&P Mid-Cap ETF3.06%1,770,614337,267
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2.70%1,563,449297,806
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF1.91%1,106,108210,691
Government Pension Fund Global1.78%1,030,007196,196
Victory Portfolios - Victory Sycamore Established Value Fund1.65%955,000181,908
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0.97%559,631106,599
EQ Advisors Trust - 1290 VT GAMCO Small Company Value Portfolio0.85%492,00093,716
Global X Funds - Global X U.S. Infrastructure Development ETF0.82%475,60990,594
Capital World Growth and Income Fund0.67%386,42773,607
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.