Croda Intl (CRDA)

Valores en GBP
3,625.0
+29.0(+0.81%)
Info en tiempo real·

Accionistas de Croda Intl

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
64.85M46.35%2,355.21M
Otros inversionistas institucionales
68.31M48.82%2,480.86M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
6.76M4.83%245.70M
Total
139.92M100.00%5,081.77M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Norges Bank Investment Management6.94%9,711,379352,717
BlackRock, Inc.6.47%9,050,153328,702
Massachusetts Financial Services Company6.17%8,637,211313,704
Vanguard Capital Management, LLC4.15%5,808,392210,961
Royal London Asset Management Ltd.3.43%4,797,191174,234
Columbia Management Investment Advisers, LLC3.00%4,199,723152,534
Standard Investments LLC2.91%4,073,715147,957
RBC Europe Limited2.91%4,072,364147,908
Select Equity Group, L.P.2.82%3,939,478143,082
Sprucegrove Investment Management Ltd2.55%3,573,440129,787

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Government Pension Fund Global7.64%10,694,226388,414
MFS Meridian Funds - Contrarian Value Fund1.70%2,375,38486,274
MFS Series Trust I - MFS Research International Fund1.53%2,142,08077,800
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1.49%2,087,60575,822
SJP Global Quality unit trust1.19%1,663,75660,428
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0.97%1,356,86849,281
Invesco Perpetual UK Investment Series ICVC - Invesco UK Equity High Income Fund (UK)0.96%1,339,45248,649
MFS Series Trust X - MFS International Intrinsic Equity Fund0.94%1,310,99047,615
Vanguard Trustees' Equity Fund - Vanguard International Value Fund0.93%1,294,25147,007
Royal London Equity Funds ICVC - Royal London UK Dividend Growth Fund0.89%1,250,00045,400
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.