Cuscal (CCL)

Valores en AUD
6.00
+0.04(+0.67%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Cuscal

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
25.26M12.64%151.58M
Otros inversionistas institucionales
45.89M22.97%275.33M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
128.66M64.39%771.97M
Total
199.81M100.00%1,198.88M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Yarra Funds Management Limited6.81%13,603,82081,623
Credit Union Australia Ltd6.50%12,982,81677,897
FMR LLC4.02%8,027,95248,168
Beyond Bank Australia Limited3.02%6,038,51036,231
Vanguard Capital Management, LLC2.97%5,934,45335,607
Vanguard Investments Australia Limited1.84%3,679,94222,080
Police Bank Limited1.64%3,268,76419,613
Mirrabooka Investments Limited1.43%2,854,05117,124
Community First Credit Union Limited1.33%2,659,66615,958
American Century Investment Management Inc0.99%1,982,47811,895

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Vanguard Australian Shares Index ETF1.84%3,679,94222,080
Fidelity Central Investment Portfolios LLC - Fidelity International Equity Central Fund1.53%3,057,44118,345
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1.14%2,278,77213,673
Fidelity Investment Trust - Fidelity Series International Small Cap Fund1.10%2,191,00013,146
American Century ETF Trust - Avantis International Small Cap Value ETF0.83%1,665,1749,991
Fidelity Investment Trust - Fidelity Pacific Basin Fund0.72%1,435,2108,611
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0.71%1,419,4508,517
Fidelity Investment Trust - Fidelity International Small Cap Opportunities Fund0.67%1,340,4008,042
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0.59%1,170,2127,021
Betashares S&P ASX Australian Technology ETF0.45%904,3585,426
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.