CyberLink (5203)

Valores en TWD
60.50
+1.00(+1.68%)
Mercado cerrado·

Accionistas de CyberLink

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
2.89M3.73%174.72M
Otros inversionistas institucionales
19.90M25.73%1,204.00M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
54.55M70.54%3,300.48M
Total
77.34M100.00%4,679.2M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Chengjie International Investment Co., Ltd.15.74%12,176,497736,678
Vanguard Capital Management, LLC2.67%2,064,654124,912
UBS Asset Management AG2.44%1,884,085113,987
Mitsubishi UFJ Morgan Stanley Securities Co., Ltd.2.17%1,681,000101,701
Morgan Stanley2.06%1,594,93496,494
Rhine River Investment Co., Ltd.1.31%1,016,42461,494
Changbaishan Investment Co., Ltd.1.01%781,70747,293
JPMorgan Chase & Co.0.85%660,10339,936
Dimensional Fund Advisors LP0.82%631,60838,212
Loujishan Investment Co., Ltd.0.14%106,0006,413

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0.91%704,67442,633
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0.86%663,06640,115
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0.51%390,95523,653
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0.27%205,50312,433
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0.25%190,07611,500
WisdomTree Trust - WisdomTree Emerging Markets SmallCap Dividend Fund0.10%75,0004,538
Vanguard Fiduciary Trust Company - Institutional Total International Stock Market Index Trust0.09%68,8834,167
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0.08%64,0003,872
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0.08%60,0003,630
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0.07%56,0003,388
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.