DBV Technologies (DBVT)

Valores en USD
9.960
-0.020(-0.20%)
Info en tiempo real·

Accionistas de DBV Technologies

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
11.32M3.83%110.37M
Otros inversionistas institucionales
436.76M96.17%4,258.45M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
0.000.00%0.00
Total
448.08M100.00%4,368.82M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
JPMorgan Chase & Co.14.21%42,055,938410,045
RA Capital Healthcare Fund, L.P.12.36%36,576,440356,620
RA Capital Management, L.P.12.36%36,576,440356,620
MPM BioImpact LLC11.34%33,554,715327,158
Baker Bros. Advisors LP7.93%23,468,163228,815
Averill Master Fund, Ltd.7.92%23,425,713228,401
Montanova Capital, LLC7.92%23,425,713228,401
Baker Brothers Life Sciences, L.P.7.19%21,282,929207,509
Artal Group S.A.6.53%19,310,005188,273
Artisan Partners Limited Partnership6.28%18,593,210181,284

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Artisan Partners Funds, Inc. - Artisan International Small-Mid Fund1.42%4,201,25540,962
Fidelity Advisor Series VII - Fidelity Advisor Biotechnology Fund0.72%2,144,00020,904
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0.32%955,7529,319
iShares Trust - iShares MSCI EAFE Small-Cap ETF0.22%663,7236,471
Generali France Pme Eti Fps0.17%500,0004,875
Echiquier Entrepreneurs0.16%477,0004,651
Xtrackers - MSCI Europe Small Cap UCITS ETF0.13%377,9223,685
iShares VII Public Limited Company - iShares MSCI EMU Small Cap UCITS ETF0.09%270,8052,640
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P International Small Cap ETF0.07%207,3832,022
UBS (Lux) Fund Solutions - UBS MSCI EMU Small Cap UCITS ETF0.07%197,8271,929
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.