Delta Property Fund (DLTJ)

Valores en ZAR
36
+3(+9.09%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Delta Property Fund

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
119.62M16.75%39.47M
Otros inversionistas institucionales
383.72M53.73%126.63M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
210.89M29.53%69.59M
Total
714.24M100.00%235.7M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Cornwall Crescent (Pty) Limited22.69%162,043,07953,474
Saxo Bank A/S16.72%119,385,39139,397
Grindrod Asset Management (Pty) Ltd.10.49%74,894,59624,715
Nedgroup Investments9.17%65,500,00021,615
Camissa Asset Management Proprietary Limited4.51%32,230,91610,636
Counterpoint Boutique Pty Ltd4.12%29,439,4629,715
Plexus Wealth1.32%9,421,8123,109
Ninety One UK Limited1.16%8,261,5002,726
Cohesive Capital (Pty) Ltd0.22%1,570,000518
Metope Investment Managers (Pty) Ltd0.08%585,769193

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Nedgroup Investments Property Fund9.17%65,500,00021,615
Bridge Managed Growth Fund2.37%16,919,8665,584
Plexus Wealth BCI Property Fund1.32%9,421,8123,109
Bridge Stable Growth Fund1.32%9,394,5963,100
Ninety One Property Equity Fund0.80%5,723,5781,889
Discovery Flexible Property Fund0.36%2,537,922838
Kagiso Balanced Fund0.26%1,873,058618
Counterpoint SCI Enhanced Income Fund0.22%1,600,000528
Counterpoint SCI Dividend Equity Fund0.21%1,525,000503
Kagiso Stable Fund0.14%1,007,773333
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.