Dhc Software A (002065)

Valores en CNY
6.61
-0.02(-0.30%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Dhc Software A

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
195.86M6.11%1,298.55M
Otros inversionistas institucionales
759.76M23.70%5,037.24M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
2,249.86M70.19%14,916.56M
Total
3,205.48M100.00%21,252.35M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Beijing Donghua Computer System Co., Ltd.20.04%642,450,5974,259,447
Beijing Donghua Integrity Industrial Equipment Center (Limited Partnership)4.28%137,063,046908,728
Hwabao WP Fund Management Co., Ltd0.87%27,762,099184,063
Harvest Fund Management Co. Ltd.0.80%25,718,894170,516
E Fund Management Co., Ltd.0.62%19,884,335131,833
China Asset Management Co. Ltd.0.60%19,127,331126,814
China Southern Asset Management Co., Ltd.0.53%17,046,318113,017
Vanguard Capital Management, LLC0.28%8,993,86959,629
Tianhong Asset Management Co., Ltd.0.25%7,858,49252,102
Bosera Asset Management Co., Ltd.0.22%7,182,10047,617

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Hwabao Wp Fund Management Co. Ltd. - Hwabao WP CSI Fintech Theme ETF0.87%27,762,099184,063
Harvest Fund Management Co Ltd - Harvest CSI Software and Services ETF0.80%25,718,894170,516
E Fund CSI Artificial Intelligence ETF0.62%19,884,335131,833
China CSI 500 ETF0.53%17,046,318113,017
China Asset Management Co., Ltd. - ChinaAMC CSI Artificial Intelligence Theme ETF0.23%7,451,13149,401
Bosera Fund Management Co Ltd.- Bosera Fin-tech ETF0.21%6,853,80045,441
Harford CSI Artificial Intelligence Industry ETF Feeder Fund0.14%4,632,52130,714
Chinaamc CSI 500 Index Exchange Traded Fund0.13%4,240,60028,115
Huatai-Pinebridge Fund Management Co., Ltd - A500 Fund0.12%3,861,80025,604
China Southern Asset Management Co. Ltd. - China Southern CSI A500 Index Enhanced Fund0.12%3,808,20825,248
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.