DoValue (DOVA)

Valores en EUR
1.564
+0.064(+4.27%)
Info en tiempo real·

Accionistas de DoValue

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
21.63M11.40%31.22M
Otros inversionistas institucionales
94.86M50.00%136.88M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
73.24M38.60%105.68M
Total
189.73M100.00%273.78M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Tiber Investments S.à r.l.18.24%34,605,54549,936
INPL Investment Holdings Fund17.95%34,054,13849,140
Sankaty European Investments, S.a.r.l.11.16%21,181,63630,565
Adige Investments S.à.r.l2.29%4,354,2146,283
Lemanik S.A.1.52%2,890,0004,170
JP Morgan Asset Management1.29%2,441,1933,523
Ersel Asset Management Societa Di Gestione Del Risparmio S.p.a. O In Forma Abbreviata Ersel Asset Ma1.21%2,305,0003,326
BNPP Asset Management Holding1.16%2,200,0003,175
Fideuram - Intesa Sanpaolo Private Banking Asset Management S.G.R. S.p.A.1.02%1,936,4142,794
Fidelity International Ltd0.99%1,884,3762,719

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Lemanik SICAV - High Growth1.52%2,890,0004,170
AXA World Funds - Europe ex-UK MicroCap1.16%2,200,0003,175
Fidelity Funds - Italy Fund0.99%1,884,3762,719
Leadersel - P.M.I.0.87%1,655,0002,388
JPMorgan Funds - Europe Strategic Value Fund0.80%1,516,1662,188
Alpha Ucits SICAV - Amber Equity Fund0.62%1,184,0701,709
Fonditalia - Fonditalia Equity Italy0.58%1,098,5671,585
Eurizon Fund - Equity Italy0.51%970,6801,401
JPMorgan Funds - Europe Small Cap Fund0.44%830,9661,199
Fonditalia - Fonditalia Flexible Italy0.42%788,4531,138
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.