Dole (DOLE)

Valores en USD
13.44
-0.08(-0.59%)
Mercado cerrado·
13.440.00(0.00%)
·

Accionistas de Dole

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
30.54M32.33%410.42M
Otros inversionistas institucionales
58.35M61.77%784.16M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
5.58M5.90%74.94M
Total
94.46M100.00%1,269.53M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Pale Fire Capital Sicav A.S.10.20%9,634,264129,485
Pale Fire Capital SE10.20%9,634,264129,485
Scott Limited7.73%7,299,37598,104
Dimensional Fund Advisors LP5.56%5,253,69970,610
BlackRock, Inc.5.55%5,245,41970,498
River Road Asset Management, LLC4.83%4,559,78761,284
Victory Capital Management Inc.4.65%4,395,33359,073
Two Sigma Investments, LP2.97%2,806,62037,721
Southeastern Asset Management, Inc.1.85%1,752,15523,549
Pan View Capital Limited1.82%1,716,78423,074

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Victory Portfolios - Victory Sycamore Small Company Opportunity Fund3.40%3,210,00043,142
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2.21%2,086,19828,039
Longleaf Partners Funds Trust - Longleaf Partners Small-Cap Fund1.85%1,749,06323,507
DFA Investment Dimensions Group Inc. - U.S. Small Cap Value Portfolio1.37%1,294,68117,401
AMG Funds IV - AMG River Road Small Cap Value Fund1.37%1,290,87417,349
Parvest Sicav - Smart Food Fund1.30%1,230,92016,544
Vanguard World Fund - Vanguard Consumer Staples ETF0.91%860,20411,561
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund0.91%860,06011,559
Columbia Funds Series Trust I - Columbia Small Cap Value Discovery Fund0.84%793,95110,671
iShares Trust - iShares Russell 2000 Value ETF0.79%750,21810,083
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.