Duerr (DUEG)

Valores en EUR
16.140
+0.100(+0.62%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Duerr

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
24.17M34.92%396.34M
Otros inversionistas institucionales
20.86M30.14%342.11M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
24.17M34.93%396.47M
Total
69.2M100.00%1,134.91M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Heinz Dürr GmbH26.20%18,130,945297,347
Heinz & Heide Dürr Stiftung GmbH3.50%2,422,07339,722
Harris Associates L.P.3.02%2,088,82634,257
Union Asset Management Holding AG3.00%2,073,03633,998
Vanguard Capital Management, LLC2.84%1,967,63132,269
Dimensional Fund Advisors LP2.58%1,786,01329,291
Columbia Management Investment Advisers, LLC2.11%1,462,61923,987
M&G Investment Management Limited1.86%1,289,95321,155
JP Morgan Asset Management1.74%1,202,41019,720
Exchange Traded Concepts, LLC1.60%1,108,83218,185

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
UniDeutschland XS2.17%1,500,00024,600
M&G (Lux) Investment Funds 1 - M&G (Lux) European Strategic Value Fund1.86%1,289,95321,155
Harris Associates Investment Trust - Oakmark International Small Cap Fund1.81%1,252,35020,539
Exchange Traded Concepts Trust - ROBO Global Robotics and Automation Index ETF1.60%1,108,83218,185
Government Pension Fund Global1.46%1,010,25616,568
Columbia Funds Series Trust - Columbia Overseas Value Fund1.38%952,00715,613
American Century ETF Trust - Avantis International Small Cap Value ETF1.11%769,41812,618
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1.02%702,85011,527
DekaFonds0.88%610,00010,004
The Hartford Mutual Funds, Inc. - The Hartford International Value Fund0.87%601,6449,867
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.