Sichuan Em Tech (601208)

Valores en CNY
47.70
-0.77(-1.59%)
Info retrasada·

Accionistas de Sichuan Em Tech

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
102.25M10.12%4,956.02M
Otros inversionistas institucionales
242.58M24.01%11,757.73M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
665.36M65.86%32,249.80M
Total
1,010.18M100.00%48,963.55M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Guangzhou High Techology Industrial Group Co. Ltd.18.05%182,387,4808,840,321
Gaojin Fuheng Group Co., Ltd.3.21%32,469,6911,573,806
China Asset Management Co. Ltd.2.70%27,302,4341,323,349
Hong Kong Exchanges and Clearing Limited1.97%19,941,998966,589
Invesco Great Wall Fund Management Co. Ltd1.89%19,119,428926,719
Penghua Fund Management Co., Ltd.1.30%13,170,171638,358
Zhong Ou Fund Management Co., Ltd1.00%10,135,069491,247
China Southern Asset Management Co., Ltd.0.78%7,876,311381,765
Bosera Asset Management Co., Ltd.0.52%5,292,773256,541
GF Fund Management Co., Ltd.0.50%5,001,700242,432

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Invesco Great Wall Research Selected Equity Fund1.89%19,119,428926,719
China Asset Management Co.,Ltd. - Csi Grid Equipment Thematic ETF Fund1.35%13,651,217661,674
China Southern CSI 1000 ETF Fund0.74%7,476,311362,377
ChinaAMC CSI 1000 ETF0.47%4,720,940228,824
Gf Fund Management Co Ltd- CSI 1000 ETF0.34%3,385,500164,095
Penghua Double Bonds Profit - Adding Bond Securities Investment Fund0.30%3,071,209148,862
ChinaAMC Digital Economy Leading Enterprises Mixed Launched Fund0.23%2,307,700111,854
China AMC Science and Technology Leading Enterprises 2-year Regular Open Mixed Fund0.21%2,104,398102,000
Bosera Emerging Growth Mixed Securities Investment Fund0.21%2,101,373101,854
Lombarda China New Power Equity Securities Fund0.20%1,983,83596,156
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.