Ennoconn (6414)

Valores en TWD
404.00
+1.50(+0.37%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Ennoconn

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
17.26M11.47%6,983.46M
Otros inversionistas institucionales
60.87M40.46%24,623.84M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
72.34M48.07%29,259.87M
Total
150.48M100.00%60,867.16M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Hon Hai Precision Industry Co., Ltd.22.05%33,178,77913,420,816
Yuanta Securities Investment Trust Co., Ltd.5.40%8,122,0003,285,349
Alphabet Inc.3.24%4,880,0001,973,960
Vanguard Capital Management, LLC2.95%4,436,2211,794,451
Chunghwa Post Co., Ltd.2.93%4,411,0001,784,250
MediaTek Inc.2.45%3,682,4561,489,553
KGI Life Insurance Co., Ltd.1.88%2,832,0001,145,544
BlackRock, Inc.1.62%2,437,824986,100
Dimensional Fund Advisors LP1.43%2,147,638868,720
New Labor Pension Scheme1.42%2,131,000861,990

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Yuanta Securities Investment Trust Co., Ltd. - Taiwan Value High Dividend ETF1.93%2,909,8611,177,039
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF1.04%1,561,758631,731
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0.97%1,465,996592,995
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0.70%1,053,219426,027
Government Pension Fund Global0.59%895,058362,051
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0.50%753,114304,635
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0.46%693,298280,439
Dodge & Cox Funds - Dodge & Cox Emerging Markets Stock Fund0.42%638,036258,086
Capital Investment Trust Corporation - Capital Taiwan Tech High Dividend and Growth ETF0.28%423,460171,290
WisdomTree Trust - WisdomTree Emerging Markets High Dividend Fund0.27%410,000165,845
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.