ePlus (PLUS)

Valores en USD
94.05
-0.92(-0.97%)
Mercado cerrado·
94.050.00(0.00%)
·

Accionistas de ePlus

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
14.06M54.37%1,321.95M
Otros inversionistas institucionales
11.08M42.88%1,042.50M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
711,567.002.75%66.92M
Total
25.85M100.00%2,431.37M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
BlackRock, Inc.15.71%4,060,186381,860
Dimensional Fund Advisors LP5.29%1,368,044128,665
Vanguard Capital Management, LLC5.16%1,334,085125,471
River Road Asset Management, LLC4.50%1,162,635109,346
Vanguard Portfolio Management, LLC4.42%1,142,862107,486
State Street Investment Management4.13%1,066,916100,343
First Trust Advisors LP3.56%920,08586,534
AltraVue Capital, LLC3.52%910,89385,669
FMR LLC3.06%790,83474,378
American Century Investment Management Inc2.93%758,25171,314

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
iShares Trust - iShares Core S&P Small-Cap ETF5.95%1,538,962144,739
First Trust Exchange-Traded Fund VI - First Trust SMID Cap Rising Dividend Achievers ETF3.30%852,12880,143
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3.23%836,06978,632
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2.71%699,29865,769
Vanguard World Fund - Vanguard Information Technology ETF2.59%668,97662,917
American Century ETF Trust - Avantis U.S. Small Cap Value ETF1.39%359,46133,807
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1.17%301,45828,352
Investment Managers Series Trust III - FPA Queens Road Small Cap Value Fund1.15%297,24427,956
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund1.12%289,96527,271
Fidelity Capital Trust - Fidelity Stock Selector Small Cap Fund1.02%263,34924,768
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.