Granite Ridge Resources (GRNT)

Valores en USD
5.805
-0.105(-1.78%)
Info en tiempo real·

Accionistas de Granite Ridge Resources

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
22.68M17.19%134.01M
Otros inversionistas institucionales
134.89M82.81%797.22M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
0.000.00%0.00
Total
157.57M100.00%931.23M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Grey Rock Energy Management, LLC37.21%49,076,219290,040
Grey Rock Energy Fund III31.29%41,265,968243,882
Hamilton Lane Incorporated6.89%9,082,13153,675
Grey Rock Energy Fund II, LP5.92%7,810,25146,159
Utah Retirement Systems3.98%5,243,68330,990
BlackRock, Inc.3.77%4,968,33429,363
Dimensional Fund Advisors LP2.99%3,937,65623,272
Vanguard Capital Management, LLC2.68%3,533,45320,883
American Century Investment Management Inc2.36%3,113,79518,403
Georgetown University2.33%3,079,00018,197

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
American Century ETF Trust - Avantis U.S. Small Cap Value ETF2.33%3,072,86118,161
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF1.72%2,268,87013,409
Global X Funds - Global X SuperDividend ETF1.40%1,842,24610,888
Global X Etfs Icav - Global X Superdividend Ucits ETF1.17%1,541,2789,109
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF1.12%1,471,6448,697
Vanguard World Fund - Vanguard Energy ETF0.81%1,063,2586,284
DFA Investment Dimensions Group Inc. - U.S. Small Cap Value Portfolio0.56%738,2984,363
WisdomTree Trust - WisdomTree U.S. SmallCap Dividend Fund0.51%675,8573,994
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0.50%659,5873,898
College Retirement Equities Fund - CREF Total Global Stock Account0.50%655,0583,871
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.