Figs (FIGS)

Valores en USD
20.365
-0.465(-2.23%)
Info en tiempo real·

Accionistas de Figs

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
70.07M42.17%1,459.50M
Otros inversionistas institucionales
87.82M52.86%1,829.30M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
8.25M4.97%171.90M
Total
166.14M100.00%3,460.7M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Baron Capital Group, Inc.36.09%59,959,4491,248,955
BlackRock, Inc.5.14%8,543,033177,951
Vanguard Capital Management, LLC3.43%5,690,571118,535
Driehaus Capital Management LLC3.11%5,161,238107,509
Vanguard Portfolio Management, LLC2.64%4,392,85491,503
Marshall Wace LLP2.61%4,335,69890,313
Arrowstreet Capital, Limited Partnership2.25%3,739,07477,885
Geode Capital Management, LLC2.19%3,641,70675,857
Dimensional Fund Advisors LP2.15%3,568,38474,329
Divisadero Street Capital Management, LP1.92%3,191,02666,469

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Baron Investment Funds Trust - Baron Generational Growth Fund7.44%12,368,569257,637
Baron Select Funds - Baron Focused Growth Fund6.16%10,226,106213,010
Threadneedle Investment Funds ICVC - American Smaller Companies Fund (US)2.72%4,525,38694,264
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF1.66%2,758,70357,464
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF1.48%2,456,86851,177
Threadneedle (Lux) - American Smaller Companies Fund1.41%2,345,15448,850
Lincoln Variable Insurance Products Trust - LVIP Baron Growth Opportunities Fund1.40%2,321,13448,349
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF1.18%1,955,17440,726
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1.07%1,780,55637,089
Capitol Series Trust - Fuller & Thaler Behavioral Small-Cap Growth Fund0.83%1,380,10028,747
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.