Flow Traders NV (FLOW)

Valores en EUR
25.50
-0.18(-0.70%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Flow Traders NV

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
6.24M14.15%161.13M
Otros inversionistas institucionales
5.98M13.56%154.41M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
31.86M72.29%823.25M
Total
44.07M100.00%1,138.8M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
JPMorgan Chase & Co.9.87%4,349,016112,379
Vanguard Capital Management, LLC3.01%1,327,72634,308
Barclays PLC2.95%1,298,09933,543
BlackRock, Inc.2.84%1,250,97532,325
Dimensional Fund Advisors LP2.68%1,181,49630,530
Deutsche Asset & Wealth Management0.97%427,35611,043
Invesco Capital Management LLC0.82%362,5459,368
Legal & General Investment Management Limited0.69%303,4257,841
SEI Investments Company0.66%289,4317,479
Axxion S.A0.40%176,0004,548

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1.07%472,74912,216
JPMorgan Funds - Europe Equity Plus Fund0.87%385,1829,953
DFA Investment Dimensions Group Inc. - DFA International Small Cap Value Portfolio0.75%332,0508,580
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0.73%323,5808,361
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0.69%303,5297,843
Legal & General (Unit Trust Managers) - European Equity Income Fund0.69%303,4257,841
Invesco Markets II PLC - Invesco CoinShares Global Blockchain UCITS ETF0.64%279,9797,235
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0.57%249,7726,454
Sei Global Master Fund Plc - Select Value Fund0.39%169,9444,391
Dimensional ETF Trust - Dimensional International Small Cap Value ETF0.38%167,3024,323
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.