FormFactor (FORM)

Valores en USD
113.34
-6.37(-5.32%)
Mercado cerrado·
115.00+1.66(+1.46%)
·

Accionistas de FormFactor

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
39.18M50.15%4,690.01M
Otros inversionistas institucionales
34.46M44.11%4,125.51M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
4.48M5.73%536.31M
Total
78.12M100.00%9,351.83M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
BlackRock, Inc.13.42%10,484,4091,255,089
Vanguard Portfolio Management, LLC6.71%5,242,203627,544
Vanguard Capital Management, LLC5.15%4,019,489481,173
EARNEST Partners, LLC4.82%3,763,214450,494
State Street Investment Management3.30%2,581,477309,029
Polar Capital Holdings Plc2.75%2,146,098256,909
Geode Capital Management, LLC2.35%1,833,001219,429
PRIMECAP Management Company2.16%1,690,114202,324
Managed Account Advisors LLC2.10%1,636,932195,957
Invesco Capital Management LLC1.93%1,509,135180,659

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
iShares Trust - iShares Core S&P Small-Cap ETF5.96%4,653,915557,120
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3.17%2,475,366296,326
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2.30%1,793,908214,749
Vanguard World Fund - Vanguard Information Technology ETF1.44%1,121,084134,205
Vanguard Horizon Funds - Vanguard Capital Opportunity Fund1.34%1,044,841125,078
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Growth ETF1.32%1,029,448123,235
Government Pension Fund Global1.31%1,022,966122,459
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1.15%898,232107,527
Capitol Series Trust - Fuller & Thaler Behavioral Small-Cap Growth Fund1.00%780,00093,374
iShares Trust - iShares S&P Small-Cap 600 Growth ETF0.93%723,67386,631
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.