Forth Corp (FORTH)

Valores en THB
13.80
-0.20(-1.43%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Forth Corp

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
13.58M1.45%188.69M
Otros inversionistas institucionales
11.97M1.28%166.38M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
909.83M97.27%12,646.58M
Total
935.37M100.00%13,001.66M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Norges Bank Investment Management0.78%7,313,371101,656
Rexxam Co., Ltd.0.64%6,000,00083,400
Social Security Office of Thailand0.64%5,970,10082,984
Dimensional Fund Advisors LP0.34%3,212,00144,647
SCB Asset Management Co., Ltd.0.20%1,891,70026,295
Talis Asset Management Company Limited0.06%518,9007,213
American Century Investment Management Inc0.05%449,6006,249
State Street Investment Management0.02%152,4002,118
Eastspring Asset Management (Thailand) Co., Ltd.0.00%37,100516

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Government Pension Fund Global0.78%7,313,371101,656
SCB SET Index Fund0.20%1,891,70026,295
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0.12%1,124,70015,633
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0.05%436,9006,073
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0.05%424,1005,895
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0.04%414,6005,763
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Equity ETF0.04%397,0005,518
Talis Long Term Equity Fund0.03%282,9003,932
Talis Flexible Retirement Mutual Fund0.02%157,3002,186
Dimensional ETF Trust - Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF0.02%156,5002,175
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.