Disc Medicine (IRON)

Valores en USD
78.93
+22.09(+38.86%)
Mercado cerrado·
77.61-1.32(-1.67%)
·

Accionistas de Disc Medicine

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
17.87M46.55%1,410.58M
Otros inversionistas institucionales
34.78M53.45%2,745.00M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
0.000.00%0.00
Total
52.65M100.00%4,155.58M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
FMR LLC12.75%4,894,362386,312
Access Industries, Inc.7.33%2,814,379222,139
BlackRock, Inc.6.43%2,467,899194,791
RA Capital Management, L.P.6.38%2,450,221193,396
RA Capital Healthcare Fund, L.P.5.81%2,228,924175,929
T. Rowe Price Group, Inc.4.88%1,875,399148,025
JP Morgan Asset Management4.78%1,835,401144,868
Wellington Management Group LLP4.54%1,741,351137,445
State Street Investment Management4.29%1,648,836130,143
Vanguard Capital Management, LLC4.15%1,594,225125,832

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Fidelity Rutland Square Trust II - Strategic Advisers Fidelity U.S. Total Stock Fund4.97%1,909,438150,712
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2.54%974,60976,926
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF1.91%732,56957,822
SPDR Series Trust - State Street SPDR S&P Biotech ETF1.87%719,75556,810
JPMorgan Trust II - JPMorgan Mid Cap Growth Fund1.69%647,79451,130
T. Rowe Price New Horizons Fund, Inc.1.48%566,76044,734
BB Biotech AG1.20%459,31436,254
Fidelity Select Portfolios - Biotechnology Portfolio1.18%454,77435,895
Fidelity Select Portfolios - Health Care Portfolio1.04%400,00031,572
Mutual Fund Series Trust - Eventide Healthcare & Life Sciences Fund1.03%395,23531,196
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.