G.Tech Technology (301503)

Valores en CNY
21.45
+0.17(+0.80%)
Info retrasada·

Accionistas de G.Tech Technology

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
2.68M2.58%56.99M
Otros inversionistas institucionales
13.74M13.22%292.49M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
87.58M84.21%1,863.62M
Total
104M100.00%2,213.11M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Zhuhai Jiurun Investment Enterprise (Limited Partnership)4.88%5,070,000107,890
Zhuhai Zhikong Investment Enterprise (Limited Partnership)4.30%4,469,66095,114
Zhuhai Zhaohua Investment Enterprise (Limited Partnership)3.60%3,744,00079,672
China Asset Management Co. Ltd.1.17%1,215,63025,869
Dacheng Fund Management Co., Ltd.0.56%582,14012,388
GF Fund Management Co., Ltd.0.33%348,2707,411
JPMorgan Chase & Co.0.28%293,0426,236
Gfund Management Co., Ltd.0.14%148,3303,156
SWS MU Fund Management Co., Ltd.0.10%105,9502,255
SPDB Fund Management Co., Ltd.0.08%83,2001,770

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
China AMC CSI 500 Index Enhanced Fund0.69%722,15015,367
Dacheng CSI 360 Internet Plus Big Data 100 Index Fund A0.56%582,14012,388
GF ChiNext Index Enhanced Fund0.33%348,2707,411
ChinaAMC Zhisheng Xinrui Equity Fund0.17%181,6103,865
China Asset Management Co. - Zhisheng Pioneer Equity Fund0.10%108,5502,310
AXA-SPDB Growth Power Flexible Allocation Mixed Fund0.08%83,2001,770
Guojin Quantitative Multi-factor Equity Fund0.06%64,6101,375
SWS MU ChiNext Quantitative Selected Equity Fund0.06%60,8401,295
Gfund Quantitative Selected Mixed Fund0.05%54,3401,156
First State Cinda Research Selected Mixed Fund0.05%53,6901,143
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.