Genincode (GENIG)

Valores en GBP
0.65
-0.03(-4.41%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Genincode

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
93.28M12.39%559,683.84
Otros inversionistas institucionales
473.83M62.92%2.84M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
185.93M24.69%1.12M
Total
753.04M100.00%4.52M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Santi 1990, S.L.11.41%85,940,587516
Octopus Investments Limited7.02%52,877,293317
Maven Capital Partners UK LLP6.99%52,638,329316
Hargreaves Lansdown Asset Management Ltd.5.76%43,410,101260
First Equity Ltd5.50%41,400,000248
James Brearley & Sons Ltd.4.44%33,467,443201
Barclays Bank Plc4.28%32,260,090194
First Equity Limited4.10%30,850,000185
Equipos Medico Biologicos Sa3.31%24,917,243150
Dowgate Capital Limited3.31%24,911,913149

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Octopus AIM VCT PLC3.91%29,430,520177
Jungleland Value, S.I.L., S.A.2.85%21,445,945129
Octopus AIM VCT 2 plc2.74%20,651,333124
MI Chelverton UK Equity Fund - MI Chelverton UK Equity Growth Fund1.81%13,639,37182
Bobby Jean, SICAV S.A.0.70%5,277,19032
Foresight Ventures VCT Plc0.23%1,694,47910
Oberon AIM VCT0.15%1,141,8027
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.