Genscript Biotech (2945)

Valores en HKD
33.90
0.00(0.00%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Genscript Biotech

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
456.31M20.01%15,468.93M
Otros inversionistas institucionales
1,100.04M48.24%37,291.27M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
724.15M31.75%24,548.57M
Total
2,280.49M100.00%77,308.77M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
GenScript Corporation35.08%799,999,12327,119,970
Fidelity International Ltd6.18%140,961,5104,778,595
FMR LLC6.13%139,873,8964,741,725
Norges Bank Investment Management2.61%59,608,3202,020,722
Vanguard Capital Management, LLC2.26%51,635,0991,750,430
China Universal Asset Management Company Ltd.2.01%45,798,0001,552,552
BlackRock, Inc.1.92%43,834,2111,485,980
GF Fund Management Co., Ltd.1.16%26,526,000899,231
Penghua Fund Management Co., Ltd.0.80%18,144,000615,082
Yinhua Fund Management Co., Ltd.0.73%16,608,000563,011

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Government Pension Fund Global2.61%59,608,3202,020,722
China Universal Asset Management Co. Ltd. - Cni Hk Connect Innovative Drug Index ETF1.98%45,094,0001,528,687
Gf Fund Management Co., Ltd. - Csi Hong Kong Brand Name Drug Index Etf1.16%26,500,000898,350
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0.78%17,730,403601,061
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0.75%17,166,320581,938
Yinhua Fund Management Co Ltd. - Cni Hk Connect Innovative Drug Index Etf0.72%16,460,000557,994
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0.61%13,844,000469,312
ICBC Credit Suisse Asset Management Limited - CNI HK STOCK CONNECT TECH30 ETF0.45%10,202,000345,848
Icbc Credit Suisse Asset Management Ltd. - CNI HK Connect Innovative Drug index ETF0.44%10,100,000342,390
Penghua Jiangxin Selected Mixed Fund A0.41%9,344,000316,762
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.