Giantplus Tech (8105)

Valores en TWD
13.90
-0.25(-1.77%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Giantplus Tech

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
6.50M1.47%92.01M
Otros inversionistas institucionales
297.77M67.44%4,213.42M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
137.27M31.09%1,942.43M
Total
441.54M100.00%6,247.86M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
TOPPAN Holdings Inc.53.10%234,481,7573,317,917
Julu International Trading Co., Ltd.10.19%45,000,000636,750
Polunin Capital Partners Limited1.76%7,765,671109,884
Dimensional Fund Advisors LP1.30%5,749,29781,353
UBS Asset Management AG0.65%2,864,50240,533
The Goldman Sachs Group, Inc.0.51%2,273,89432,176
Japan Securities Finance Co., Ltd.0.50%2,197,00031,088
Morgan Stanley0.44%1,960,01027,734
JPMorgan Chase & Co.0.37%1,629,41523,056
American Century Investment Management Inc0.04%194,0002,745

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0.43%1,916,00027,111
Dimensional Emerging Markets Value Fund0.26%1,139,10016,118
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0.14%636,9009,012
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0.08%361,0005,108
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0.08%341,0004,825
Polunin Funds - Emerging Markets Technology Fund0.05%224,1733,172
Dimensional ETF Trust - Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF0.05%205,0002,901
Polunin Funds - Emerging Markets Small Cap Fund0.04%179,8192,544
Dimensional Funds ICVC - Dimensional Emerging Markets Core Equity Fund0.04%166,0002,349
Dimensional Funds plc - Emerging Markets Value Fund0.04%164,0002,321
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.