Hitron Tech (2419)

Valores en TWD
27.80
+0.50(+1.83%)
Info retrasada·

Accionistas de Hitron Tech

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
4.12M1.28%112.77M
Otros inversionistas institucionales
201.64M62.75%5,524.91M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
115.56M35.97%3,166.42M
Total
321.32M100.00%8,804.09M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Qisda Corporation62.24%200,000,0005,480,000
Dimensional Fund Advisors LP0.71%2,267,25762,123
Dacheng Fund Management Co., Ltd.0.35%1,123,00030,770
Berkeley Capital Securities, L.L.C.0.29%935,00025,619
Japan Securities Finance Co., Ltd.0.22%704,00019,290
China Universal Asset Management Company Ltd.0.13%408,40011,190
American Century Investment Management Inc0.05%168,0004,603
State Street Investment Management0.04%134,0003,672
Morgan Stanley Fund Management (China) Co., Ltd.0.00%14,200389
SWS MU Fund Management Co., Ltd.0.00%70019

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Dacheng Yuanchen Zhaoli Bond Fund0.31%1,011,50027,715
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0.26%826,99722,660
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0.14%447,55712,263
China Universal CSI 300 Index Enhanced Fund0.13%408,40011,190
Dimensional Emerging Markets Value Fund0.07%219,0006,001
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0.05%154,0004,220
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Small Cap ETF0.04%134,0003,672
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Equity ETF0.03%106,0002,904
Da Cheng Trend Return Flexible Allocation Mixed Fund0.03%80,6002,208
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0.02%79,0002,165
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.