AGI Greenpac (AGIG)

Valores en INR
686.30
-33.75(-4.69%)
Mercado cerrado·

Accionistas de AGI Greenpac

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
879,941.001.36%603.90M
Otros inversionistas institucionales
35.58M55.00%24,421.88M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
28.23M43.64%19,376.01M
Total
64.7M100.00%44,401.8M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Somany Impresa Limited50.84%32,895,00022,575,839
Ellipsis Partners LLC3.49%2,254,7661,547,446
Mahindra Manulife Investment Management Pvt. Ltd.1.06%686,930471,440
Investor Education and Protection Fund (IEPF)0.57%371,440254,919
American Century Investment Management Inc0.19%123,09184,477
State Street Investment Management0.11%69,63347,789
BNY Asset Management0.07%47,35732,501
India0.01%9,3386,409
AXA IM Emerging Small Type Stock Mother Fund0.00%2,8001,922
AXA Investment Managers Japan Ltd.0.00%2,8001,922

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0.35%223,797153,592
Mahindra Manulife Mutual Fund - Mahindra Manulife Small Cap Fund0.27%174,686119,887
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Equity ETF0.15%99,28868,141
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR Portfolio Emerging Markets ETF0.07%42,15228,929
Dimensional Emerging Markets Value Fund0.07%42,12328,909
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0.06%39,23926,930
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Small Cap ETF0.04%27,48118,860
WisdomTree Trust - WisdomTree India Earnings Fund0.04%24,61016,890
WisdomTree Trust - WisdomTree Emerging Markets SmallCap Dividend Fund0.04%22,74715,611
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0.03%22,27715,289
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.