Insyde Software (6231)

Valores en TWD
232.50
0.00(0.00%)
Info retrasada·

Accionistas de Insyde Software

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
842,428.001.85%195.86M
Otros inversionistas institucionales
10.38M22.74%2,413.16M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
34.43M75.42%8,005.10M
Total
45.65M100.00%10,614.13M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Professional Computer Technology Limited12.93%5,904,1331,372,711
Ming Liang Investment Co., Ltd.2.76%1,262,069293,431
Mizuho Financial Group, Inc.1.68%768,000178,560
Merrill Lynch, Pierce, Fenner & Smith Incorporated1.53%697,800162,239
Berkeley Capital Securities, L.L.C.1.47%673,000156,473
Morgan Stanley Investment Management Inc.1.35%618,200143,732
Dimensional Fund Advisors LP1.03%470,246109,332
DBS Group Holdings Ltd1.00%456,000106,020
MetLife Investment Management, LLC0.66%300,58269,885
American Century Investment Management Inc0.09%41,2009,579

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
PineBridge Taiwan Giant Fund0.66%300,58269,885
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0.40%181,20042,129
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0.24%107,40024,971
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0.07%33,2007,719
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0.07%33,0007,673
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Small Cap ETF0.07%30,4007,068
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Equity ETF0.05%21,6005,022
Dimensional ETF Trust - Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF0.04%16,8003,906
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Sustainability Core 1 Portfolio0.04%16,8003,906
DFA Investment Dimensions Group Inc. - World ex U.S. Core Equity Portfolio0.03%13,2003,069
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.