Intapp (INTA)

Valores en USD
43.64
+0.01(+0.02%)
Mercado cerrado·
43.97+0.33(+0.76%)
·

Accionistas de Intapp

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
26.82M35.05%1,060.59M
Otros inversionistas institucionales
42.14M55.08%1,666.65M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
7.55M9.87%298.78M
Total
76.51M100.00%3,026.02M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Temasek Holdings (Private) Limited22.41%17,146,805678,156
BlackRock, Inc.6.93%5,301,853209,688
FMR LLC6.59%5,038,313199,265
Vanguard Portfolio Management, LLC5.30%4,057,276160,465
Vanguard Capital Management, LLC3.51%2,687,972106,309
Cadian Capital Management, LP2.85%2,180,25286,229
Wellington Management Group LLP2.68%2,046,75980,949
Brown Brothers Harriman & Co.2.61%1,999,33079,074
Baron Capital Group, Inc.2.60%1,990,65778,730
Geode Capital Management, LLC1.97%1,508,24859,651

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Fidelity Securities Fund - Fidelity Small Cap Growth Fund3.55%2,717,252107,467
Baron Investment Funds Trust - Baron Small Cap Fund2.19%1,675,00066,246
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2.09%1,597,68763,189
Fidelity Securities Fund - Fidelity Small Cap Growth K6 Fund1.85%1,411,81055,837
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF1.82%1,396,04255,213
Vanguard World Fund - Vanguard Information Technology ETF1.79%1,367,33854,078
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF1.51%1,151,97545,561
BNP PARIBAS FUNDS US Small Cap0.93%709,77828,072
Franklin Strategic Series - Franklin Small Cap Growth Fund0.91%699,43827,663
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Growth ETF0.87%663,07326,225
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.