Integral (5842)

Valores en JPY
2,703.00
-90.00(-3.22%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Integral

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
2.73M8.01%7,618.75M
Otros inversionistas institucionales
30,000.000.09%83.79M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
31.30M91.90%87,411.02M
Total
34.05M100.00%95,113.56M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Schroder Investment Management Limited2.09%711,1991,986,379
Grandeur Peak Global Advisors, LLC0.82%277,636775,437
Fidelity International Ltd0.72%245,843686,639
Mercer Investments LLC0.51%174,850488,356
Thompson, Siegel & Walmsley LLC0.39%134,050374,402
Gesiuris, SA0.39%133,885373,941
Causeway Capital Management LLC0.33%112,800315,050
Ichiyoshi Asset Management Co.,Ltd.0.30%100,700281,255
WCM Investment Management, LLC0.26%88,617247,507
TimesSquare Capital Management, LLC0.21%70,430196,711

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Schroder Unit Trusts Limited - Schroder Tokyo Fund0.82%280,900784,554
Omnis Portfolio Investments Icvc - Omnis Japanese Equity Fund0.62%209,500585,134
MGI Funds Plc - Mercer Global Small Cap Equity Fund0.51%174,850488,356
Schroder Japan Trust plc0.48%162,099452,743
Grandeur Peak Global Trust - Grandeur Peak Global Opportunities Fund0.44%151,436422,961
Nordea 1, SICAV - Global Small Cap Fund0.39%134,050374,402
Fidelity Japan Growth Stock Mother Fund0.38%129,200360,856
Japan Deep Value Fund0.34%115,890323,681
JNL Series Trust - JNL Multi-Manager International Small Cap Fund0.33%112,800315,050
Fidelity Japan Small Type Stock Mother Fund0.28%94,200263,101
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.