Integrated Diagnostics (IDHC)

Valores en USD
0.53
+0.01(+1.92%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Integrated Diagnostics

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
62.58M10.77%32.54M
Otros inversionistas institucionales
223.51M38.45%116.22M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
295.24M50.79%153.52M
Total
581.33M100.00%302.29M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
337 Frontier Capital, LP11.04%64,194,81433,381
International Finance Corporation5.98%34,755,19818,073
Coronation Investments and Trading Limited4.79%27,826,33014,470
ODDO BHF Asset Management SAS4.28%24,906,48812,951
Mutima Capital Management LLC3.51%20,428,78610,623
Coronation Fund Managers Limited3.47%20,165,28010,486
FMR LLC3.14%18,247,9599,489
Russell Investment Management, LLC3.07%17,845,2079,280
Vergent Asset Management LLP2.73%15,880,8128,258
Norges Bank Investment Management2.44%14,172,7887,370

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Russell Investment Company Public Limited Company - Old Mutual African Frontiers Fund3.00%17,428,0009,063
Government Pension Fund Global2.44%14,157,8937,362
Fidelity Investment Trust - Fidelity Series International Small Cap Fund2.23%12,971,9436,745
Mazi Asset Management Prime Africa Equity Fund1.49%8,688,3804,518
Fidelity Investment Trust - Fidelity International Small Cap Opportunities Fund0.91%5,276,0162,744
DFA Investment Trust Company - United Kingdom Small Company Series0.21%1,220,599635
World Impact SICAV - Impatto Global Equity0.14%835,190434
Lacuna Global Health Plus0.12%691,410360
S-Pankki Reunamarkkinat Osake Sijoitusrahasto0.09%550,404286
Prescient Management Company (Rf) (Pty) Ltd - Legacy Africa Regional Equity Prescient Fund0.05%310,841162
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.