Inter Parfums (IPAR)

Valores en EUR
32.46
+0.28(+0.87%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Inter Parfums

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
8.07M9.19%258.97M
Otros inversionistas institucionales
63.66M72.50%2,042.16M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
16.07M18.30%515.47M
Total
87.8M100.00%2,816.59M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Interparfums, Inc.72.51%63,663,6652,042,330
Brown Capital Management, LLC1.29%1,129,41636,232
Invesco Ltd.1.28%1,121,70835,984
Vanguard Capital Management, LLC1.11%973,88131,242
BNPP Asset Management Holding0.54%472,90415,171
BlackRock, Inc.0.48%423,81113,596
Aberdeen Group Plc0.46%403,98312,960
Covea Finance S.A.S.0.39%338,71410,866
Norges Bank Investment Management0.38%330,34410,597
Financiere de l'Echiquier0.31%276,2098,861

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
The Brown Capital Management International Small Company Fund1.29%1,129,41636,232
Invesco International Small-Mid Company Fund0.90%792,01525,408
BNP Paribas B Pension - Sustainable Balanced0.51%445,17414,281
Aberdeen Standard SICAV II - European Smaller Companies Fund0.41%358,53411,502
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0.40%350,22911,235
Government Pension Fund Global0.38%330,34410,597
Invesco Global Opportunities Fund0.37%326,57110,476
Echiquier Agenor Euro SRI Mid Cap0.31%276,2098,861
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0.27%235,6017,558
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0.21%183,9385,901
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.