Interflex (051370)

Valores en KRW
5,630
-280(-4.74%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Interflex

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
218,721.000.94%1,231.40M
Otros inversionistas institucionales
11.13M47.72%62,670.41M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
11.98M51.34%67,431.85M
Total
23.33M100.00%131,333.66M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Korea Circuit Co., Ltd.30.56%7,129,42740,138,674
Korea Zinc Company, Ltd.15.73%3,669,18920,657,534
Signetics Corporation1.42%332,4001,871,412
Dimensional Fund Advisors LP0.90%210,2841,183,899
Acadian Asset Management LLC0.03%6,51936,702
American Century Investment Management Inc0.01%1,91810,798
CK Ltd.0.00%4962,792

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0.35%82,249463,062
Dimensional Emerging Markets Value Fund0.12%27,804156,537
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0.11%24,797139,607
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0.04%10,33258,169
Dimensional Funds ICVC - Dimensional Emerging Markets Core Equity Fund0.03%7,11840,074
Dimensional Funds II Plc - Emerging Markets Targeted Value Fund0.03%7,00039,410
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0.03%6,57337,006
MGI Funds PLC - Acadian Emerging Markets Ex China Fund0.03%6,51936,702
Dimensional ETF Trust - Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF0.02%5,38530,318
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Social Core Equity Portfolio0.02%5,18429,186
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.