Ionic Digital (IOND)

Valores en USD
63.01
-4.33(-6.42%)
Info en tiempo real·

Accionistas de Ionic Digital

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
401,357.000.89%27.02M
Otros inversionistas institucionales
6.94M15.42%467.12M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
37.66M83.69%2,535.45M
Total
45M100.00%3,029.59M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Celsius Network LLC8.77%3,947,650265,795
Sachem Head Capital Management LP5.03%2,264,150152,445
Attestor Capital LLP1.37%616,83441,531
Charles Schwab Investment Management, Inc.0.43%195,05913,133
BlackRock, Inc.0.35%156,75710,554
Attestor Limited0.12%54,5713,674
Attestor Value Master Fund, LP0.12%54,5713,674
Geode Capital Management, LLC0.11%49,5413,336

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Schwab Strategic Trust - Schwab U.S. Small-Cap ETF0.39%175,09811,789
Ishares III PLC - Ishares Blockchain Technology UCITS ETF0.20%90,4856,092
Fidelity Covington Trust - Fidelity Crypto Industry and Digital Payments ETF0.11%49,5413,336
iShares Trust - iShares Core S&P Total U.S. Stock Market ETF0.10%45,0143,031
iShares Trust - iShares Blockchain and Tech ETF0.05%21,2581,431
Schwab Strategic Trust - Schwab U.S. Broad Market ETF0.04%19,9611,344
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.