Itoki Corp (7972)

Valores en JPY
2,450.0
+22.0(+0.91%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Itoki Corp

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
11.82M23.90%28,970.91M
Otros inversionistas institucionales
10.78M21.78%26,400.13M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
26.87M54.31%65,827.84M
Total
49.47M100.00%121,198.87M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Nissay Asset Management Corporation4.50%2,225,0005,451,250
Asset Management One Co., Ltd.3.53%1,748,5004,283,825
Vanguard Capital Management, LLC3.50%1,730,0004,238,500
Kanamoto Co.,Ltd.3.25%1,609,0003,942,050
Mizuho Financial Group, Inc.3.01%1,489,3623,648,937
Itoki Cooperators Holding2.89%1,431,0003,505,950
Nomura Asset Management Co., Ltd.2.78%1,377,7003,375,365
Sumitomo Mitsui Trust Asset Management Co., Ltd.2.73%1,352,5003,313,625
Daiwa Asset Management Co., Ltd.2.26%1,117,2002,737,140
Sumitomo Mitsui Financial Group, Inc.2.16%1,069,0002,619,050

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund2.68%1,328,2003,254,090
Government Pension Fund Global1.86%921,9642,258,812
Rheos Hifumi Investments Mother Fund1.35%666,5001,632,925
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1.30%641,2001,570,940
Listed Index Fund TOPIX1.25%618,5001,515,325
iFreeETF TOPIX (Yearly Dividend Type)1.18%583,6001,429,820
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0.89%439,1001,075,795
Neuberger Berman Investment Funds PLC - Neuberger Berman Japan Equity Engagement Fund0.81%400,000980,000
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0.66%328,300804,335
Matthews International Funds - Matthews Japan Fund0.60%296,300725,935
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.