Jentech (3653)

Valores en TWD
6,315.00
-90.00(-1.41%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Jentech

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
36.66M24.98%231,514.76M
Otros inversionistas institucionales
64.00M43.61%404,129.57M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
46.08M31.40%290,975.62M
Total
146.73M100.00%926,619.96M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Xinchang International Industrial Co., Ltd.11.90%17,460,592110,263,638
New Edge Co.11.36%16,672,994105,289,957
New Labor Pension Scheme6.85%10,045,14263,435,072
FG Ltd.5.95%8,728,85655,122,726
Uni-President Assets Management Corp.3.26%4,778,12630,173,866
BlackRock, Inc.2.57%3,772,27523,821,917
Vanguard Capital Management, LLC2.55%3,739,10523,612,448
Singapore2.40%3,519,00022,222,485
Nomura Asset Management Taiwan Ltd.2.14%3,143,80619,853,135
Fubon Life Insurance Co., Ltd2.14%3,138,98719,822,703

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
SMALLCAP World Fund, Inc.1.82%2,666,46716,838,739
Capital World Growth and Income Fund1.55%2,275,00014,366,625
Uni-President Asset Management Corp - UPAMC Taiwan Growth Active ETF1.55%2,268,12814,323,228
Nomura Taiwan Superior Equity Fund0.96%1,411,6968,914,860
Government Pension Fund Global0.96%1,410,9168,909,935
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0.88%1,285,0248,114,927
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0.84%1,231,8927,779,398
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0.69%1,015,6706,413,956
UPAMC BEN TENG Fund0.67%978,6476,180,156
New World Fund, Inc.0.62%909,0005,740,335
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.