Super X AI (SUPX)

Valores en USD
6.590
-0.110(-1.64%)
Mercado cerrado·
6.5900.000(0.00%)
·

Accionistas de Super X AI

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
54,735.000.13%366,724.50
Otros inversionistas institucionales
14.18M32.80%95.04M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
29.01M67.07%194.34M
Total
43.24M100.00%289.74M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Mirae Asset Securities Co., Ltd.7.63%3,300,00022,110
Mercuria Energy Group Holding Ltd.7.63%3,300,00022,110
PAG Asia Capital7.63%3,300,00022,110
Rime Value Oriented Lpf4.12%1,780,00011,926
Anatole Investment Management Limited2.21%954,9846,398
Yue Xi Limited0.77%333,3332,233
Set Hero Developments Limited0.74%320,0002,144
Barclays PLC0.52%223,4211,497
UBS Asset Management AG0.41%179,0391,200
SG Americas Securities, LLC0.23%99,292665

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Nasdaq Composite Index Fund0.06%25,940174
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P International Small Cap ETF0.05%20,782139
Eaton Vance Mutual Funds Trust - Parametric International Equity Fund0.01%5,80039
Beresford Funds Plc - Indexed World Small Cap Equity Fund0.01%2,21315
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.