Juneway Electronic Technology (301458)

Valores en CNY
30.77
+0.37(+1.22%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Juneway Electronic Technology

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
2.48M0.93%75.45M
Otros inversionistas institucionales
18.64M6.99%566.56M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
245.55M92.08%7,464.68M
Total
266.67M100.00%8,106.69M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Shenglan (Zhuhai) Industrial Investment Partnership (Limited Partnership)3.49%9,316,439283,220
Beijing Wise Road Asset Management Co., Ltd.3.49%9,316,439283,220
China Southern Asset Management Co., Ltd.0.28%749,60222,788
China Asset Management Co. Ltd.0.21%552,73316,803
GF Fund Management Co., Ltd.0.13%342,50110,412
Penghua Fund Management Co., Ltd.0.06%169,3065,147
Fullgoal Fund Management Co. Ltd.0.06%148,0854,502
China Universal Asset Management Company Ltd.0.04%113,4003,447
Wanjia Asset Management Co., Ltd.0.04%104,2153,168
Western Leadbank Fund Management Co., Ltd.0.03%84,2012,560

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
China Southern CSI 1000 ETF Fund0.28%745,39622,660
ChinaAMC CSI 1000 ETF0.17%463,05514,077
Gf Fund Management Co Ltd- CSI 1000 ETF0.13%333,80110,148
Penghua CSI 1000 Index Enhanced Fund0.06%165,5005,031
Fullgoal Fund Management Co Ltd - Fullgoal CSI 1000 ETF0.05%127,2763,869
China Universal CSI 1000 Index Enhanced Fund0.04%111,9003,402
Western Leadbank CSI 1000 Index Enhanced Fund0.03%84,2012,560
Wanjia Asset Management Co. Ltd. - Cni 2000 Index ETF0.03%83,2002,529
Huashang Quantitative Aggressive Flexible Allocation Mixed Fund0.02%43,8001,332
Xinyuan CSI 1000 Index Enhanced Launched Fund0.01%20,400620
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.