Kap Industrial (KAPJ)

Valores en ZAR
274
0(0.00%)
Info retrasada·

Accionistas de Kap Industrial

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
909.01M36.25%2,608.87M
Otros inversionistas institucionales
1,525.86M60.85%4,379.21M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
72.80M2.90%208.94M
Total
2,507.67M100.00%7,197.02M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
South Africa Government Employee Pension Fund21.15%530,372,6101,522,169
Public Investment Corporation Limited21.15%530,372,6101,522,169
Allan Gray Proprietary Ltd.15.51%388,939,9141,116,258
Truffle Asset Management (Pty) Ltd6.92%173,582,450498,182
Sanlam Investment Management (Pty) Ltd.5.16%129,395,871371,366
Norges Bank Investment Management5.09%127,551,000366,071
Fairtree Asset Management (Pty) Ltd5.08%127,406,400365,656
Vanguard Capital Management, LLC4.15%104,029,708298,565
Coronation Fund Managers Limited3.95%99,053,041284,282
Camissa Asset Management Proprietary Limited2.25%56,511,461162,188

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Allan Gray Balanced Fund8.56%214,681,504616,136
Allan Gray Equity Fund3.08%77,268,853221,762
Prescient Management Company Rf Ltd - Fairtree SA Equity Prescient Fund3.04%76,117,404218,457
SIM Industrial Fund1.70%42,572,792122,184
Government Pension Fund Global1.57%39,409,061113,104
SIM General Equity Fund1.53%38,261,549109,811
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1.44%36,142,766103,730
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF1.36%34,065,68697,769
Amplify SCI Wealth Protector Fund0.93%23,373,21367,081
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0.75%18,753,56453,823
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.