Kingboard Laminates (1888)

Valores en HKD
39.48
+1.20(+3.13%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Kingboard Laminates

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
261.94M8.31%10,341.30M
Otros inversionistas institucionales
1,969.45M62.49%77,753.73M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
920.06M29.19%36,324.14M
Total
3,151.45M100.00%124,419.17M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Kingboard Holdings Limited62.42%1,967,123,50077,662,036
Vanguard Capital Management, LLC1.58%49,677,2471,961,258
BlackRock, Inc.1.24%39,002,9791,539,838
Dimensional Fund Advisors LP0.56%17,719,434699,563
Norges Bank Investment Management0.37%11,663,292460,467
Invesco Capital Management LLC0.31%9,818,856387,648
Harvest Fund Management Co. Ltd.0.26%8,164,500322,334
CSOP Asset Management Limited0.21%6,665,734263,163
China Southern Asset Management Co., Ltd.0.20%6,409,000253,027
Manulife Asset Management0.19%5,862,330231,445

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0.55%17,232,729680,348
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0.52%16,268,299642,272
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0.43%13,546,000534,796
Government Pension Fund Global0.37%11,663,292460,467
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0.27%8,663,971342,054
Invesco Exchange-Traded Fund Trust II - Invesco China Technology ETF0.26%8,316,889328,351
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0.25%8,013,484316,372
Manulife Global Fund - Dragon Growth Fund0.18%5,632,000222,351
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Equity ETF0.18%5,526,500218,186
CSOP MSCI HK China Connect Select ETF0.17%5,219,618206,071
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.