Keep (3650)

Valores en HKD
1.19
-0.02(-1.65%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Keep

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
1.43M0.29%1.78M
Otros inversionistas institucionales
390.32M78.25%487.90M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
107.04M21.46%133.80M
Total
498.79M100.00%623.49M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Granite Asia9.26%46,192,62057,741
SoftBank Vision Fund II-2 L.P.9.01%44,922,18056,153
SoftBank Group Corp.9.01%44,922,18056,153
GGV Capital V L.P.8.93%44,557,38055,697
Keep Inc, ESOP8.11%40,473,76350,592
Jeneration Capital Management5.92%29,509,02036,886
Bertelsmann SE & Co. KGaA5.62%28,038,50035,048
Jeneration Capital Partners II L.P.5.22%26,053,10032,566
The Morningside Group Limited5.11%25,469,44231,837
GGV Capital Select L.P.4.47%22,301,58027,877

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0.08%392,700491
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0.06%318,500398
Dimensional ETF Trust - Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF0.02%121,600152
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0.02%109,700137
Orient Alpha Ruifeng Mixed Launched Fund0.02%76,90096
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Sustainability Core 1 ETF0.01%70,30088
Dimensional Funds ICVC - Dimensional Emerging Markets Core Equity Fund0.01%67,30084
DFA Investment Dimensions Group Inc. - World ex U.S. Core Equity Portfolio0.01%67,10084
Dimensional Funds Plc - World Equity Fund0.01%55,69170
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Social Core Equity Portfolio0.01%37,60047
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.