KPIT Tech (KPIE)

Valores en INR
513.75
+32.75(+6.81%)
Mercado cerrado·

Accionistas de KPIT Tech

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
69.98M25.71%33,658.29M
Otros inversionistas institucionales
121.24M44.54%58,316.19M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
81.01M29.76%38,966.67M
Total
272.23M100.00%130,941.15M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Proficient Finstock LLP32.64%88,861,50042,742,382
Life Insurance Corporation of India4.42%12,034,9155,788,794
ICICI Prudential Asset Management Company Limited3.28%8,922,5074,291,726
Massachusetts Institute of Technology Investment Management Company3.13%8,522,6174,099,379
Canara Robeco Asset Management Company Limited3.08%8,392,7984,036,936
Vanguard Capital Management, LLC2.21%6,008,2912,889,988
Mirae Asset Global Investments Co., Ltd.2.11%5,755,4072,768,351
Motilal Oswal Asset Management Company Limited1.75%4,752,6032,286,002
Nippon Life India Asset Management Limited1.68%4,578,8582,202,431
Marathon Edge Partners LLP1.49%4,046,7841,946,503

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Canara Robeco Mutual Fund - Canara Robeco Mid Cap Fund3.08%8,392,7984,036,936
ICICI Prudential Amc Ltd. - ICICI Prudential Mutual Fund - ICICI Prudential India Opportunities Fund2.66%7,244,5913,484,648
Canara Robeco Large and Mid-Cap Fund1.78%4,843,3942,329,673
DSP Mutual Fund - DSP Mid Cap Fund1.14%3,106,8451,494,392
Nippon Mutual Funds - Nippon India Small Cap Fund0.88%2,401,2131,154,983
ICICI Prudential Mutual Fund - ICICI Prudential Technology Fund0.80%2,180,5251,048,833
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0.79%2,149,0141,033,676
DSP Mutual Fund - DSP Small Cap Fund0.77%2,087,0731,003,882
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0.76%2,078,401999,711
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0.66%1,795,018863,404
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.