DarioHealth (DRIO)

Valores en USD
3.000
-0.310(-9.37%)
Mercado cerrado·
3.172+0.172(+5.72%)
·

Accionistas de DarioHealth

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
198,342.002.02%595,026.00
Otros inversionistas institucionales
784,450.008.01%2.35M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
8.82M89.97%26.45M
Total
9.8M100.00%29.4M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Nantahala Capital Management, LLC6.23%610,6911,832
Solid Financial Llc1.09%106,982321
Vanguard Capital Management, LLC1.05%103,062309
Geode Capital Management, LLC0.59%58,035174
BlackRock, Inc.0.39%37,796113
Citadel Advisors LLC0.25%24,28973
Northern Trust Global Investments0.14%13,23740
Nearwater Growth LLC0.13%12,90039
Dimensional Fund Advisors LP0.06%5,50117
Vanguard Global Advisers, LLC0.03%3,32110

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0.79%77,344232
Vanguard Fiduciary Trust Co. Institutional Extended Market Index Trust Fund0.45%44,439133
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Extended Market Index Fund0.33%32,25297
iShares Trust - iShares Micro-Cap ETF0.20%19,14857
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Series Total Market Index Fund0.09%8,75426
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Total Market Index Fund0.08%7,62523
Vanguard Investments Funds ICVC - Vanguard U.S. Equity Index Fund0.03%3,32110
DFA Investment Dimensions Group Inc. - U.S. Core Equity 1 Portfolio0.01%1,2004
EQ Advisors Trust - 1290 VT Micro Cap Portfolio0.01%1,1583
Dimensional Funds - DFA U.S. Vector Equity Fund0.01%9253
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.