Leon Tech (300603)

Valores en CNY
7.28
-0.09(-1.22%)
Info retrasada·

Accionistas de Leon Tech

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
957,000.000.21%7.05M
Otros inversionistas institucionales
4.84M1.05%35.66M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
454.50M98.74%3,349.66M
Total
460.29M100.00%3,392.37M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Jiuyi Steady Growth No. 1 Private Securities Investment Fund0.53%2,419,16717,829
Shanghai Jiuyi Investment Management Co., Ltd0.53%2,419,16717,829
GF Fund Management Co., Ltd.0.11%516,9003,810
Huatai-PineBridge Fund Management Co., Ltd.0.07%305,0002,248
Nuode Asset Management Co., Ltd.0.01%47,100347
China Southern Asset Management Co., Ltd.0.01%34,200252
China Asset Management Co. Ltd.0.01%23,400172
Minsheng Royal Fund Management Co., Ltd.0.00%21,000155
Fullgoal Fund Management Co. Ltd.0.00%5,10038
Harvest Fund Management Co. Ltd.0.00%1,80013

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
GF Quantitative Multi-factor Flexible Allocation Mixed Fund0.11%500,6003,689
Huatai-Pinebridge Fund Management Co Ltd - CSI 2000 Index ETF0.07%305,0002,248
Lord Quantitative Core Flexible Allocation Mixed Fund0.01%47,100347
China Southern Asset Management Co., Ltd. - Csi 2000 Index ETF0.01%34,200252
China Asset Management Co., Ltd - ChinaAMC CSI2000 Index ETF0.00%22,000162
Minsheng Royal CNI 2000 Index Enhanced Fund0.00%21,000155
GF SME 300 Exchange Traded Fund0.00%15,100111
Fullgoal Fund Management Company Limited - Fullgoal CAI 2000 Index ETF0.00%5,10038
Harvest Fund Management Co., Ltd - Csi 2000 Index ETF0.00%1,80013
Ping An Fund Management Company Limited - 2000 ETF Fund0.00%1,50011
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.