Lightel (7717)

Valores en TWD
423.00
0.00(0.00%)
Info retrasada·

Accionistas de Lightel

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
9,000.000.04%3.81M
Otros inversionistas institucionales
15.90M64.04%6,726.21M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
8.92M35.93%3,773.71M
Total
24.83M100.00%10,503.73M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Hualong Technology Co., Ltd.20.47%5,082,0272,149,697
Universal Microelectronics Co., Ltd.20.47%5,082,0272,149,697
eGtran Corporation4.45%1,106,000467,838
Pegatron Corporation4.35%1,080,000456,840
Space Shuttle Hi-Tech Co., Ltd.3.51%872,000368,856
ENNOSTAR Inc.3.39%840,730355,629
Advanced E-Tech Corporation3.21%796,376336,867
Taiwan Hon Chuan Enterprise Co., Ltd.2.22%551,051233,095
Crystal shen Living Trust1.97%490,000207,270
State Street Investment Management0.03%8,0003,384

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Small Cap ETF0.03%8,0003,384
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Small Cap Equity ETF0.00%1,000423
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.