Long Da (5519)

Valores en TWD
23.70
+0.05(+0.21%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Long Da

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
3.61M1.65%85.66M
Otros inversionistas institucionales
92.36M42.14%2,193.55M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
123.23M56.22%2,926.72M
Total
219.2M100.00%5,205.93M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Hongqi Construction Co., Ltd.20.01%43,865,7521,041,812
Dahong Investment Co., Ltd.9.92%21,735,000516,206
Xin Wang Investment Co. Ltd.3.99%8,736,000207,480
Yikung Construction Co.,Ltd3.15%6,909,461164,100
Youli Investment Co., Ltd.1.83%4,000,50095,012
Dimensional Fund Advisors LP1.57%3,447,27781,873
Shanghai Xinwei Investment Management Co., Ltd.1.15%2,520,00059,850
Yikung Investment Co.,Ltd1.11%2,431,39857,746
Phoenix Investment Co., Ltd.0.99%2,161,95051,346
State Street Investment Management0.04%92,2882,192

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0.53%1,171,80027,830
Dimensional Emerging Markets Value Fund0.23%508,20012,070
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0.15%318,1507,556
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0.06%139,6503,317
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0.06%124,9502,968
Dimensional Funds plc - Emerging Markets Value Fund0.06%121,8002,893
Dimensional ETF Trust - Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF0.05%113,4002,693
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Social Core Equity Portfolio0.04%93,4502,219
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Small Cap ETF0.04%92,2882,192
Dimensional Funds ICVC - Dimensional Emerging Markets Core Equity Fund0.04%88,5912,104
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.