Longping Tech A (000998)

Valores en CNY
8.16
-0.01(-0.12%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Longping Tech A

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
45.17M3.07%368.60M
Otros inversionistas institucionales
570.41M38.82%4,654.58M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
853.86M58.11%6,967.52M
Total
1,469.45M100.00%11,990.71M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
CITIC Agriculture Technology Co., Ltd.25.20%370,293,4853,021,595
Hunan Hybrid Rice Research Centre4.55%66,857,142545,554
Beidahuang Group Co., Ltd4.48%65,850,000537,336
Pacific Asset Management Co., Ltd.1.12%16,525,699134,850
China Southern Asset Management Co., Ltd.1.10%16,177,049132,005
CITIC Group Corporation0.73%10,785,79088,012
China Universal Asset Management Company Ltd.0.73%10,742,00287,655
Yuan Long Ping High-Tech Agriculture Co., Ltd., ESOP0.63%9,211,02175,162
Rui Life Insurance Co., LTD.0.58%8,588,40270,081
Wanjia Asset Management Co., Ltd.0.47%6,907,22056,363

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Wanjia Quality Life Flexible Allocation Mixed Fund0.47%6,907,22056,363
Fullgoal Fund Management Co Ltd - Fullgoal CSI Agriculture Thematic Index Exchange Traded Fund0.28%4,055,52733,093
China Southern Asset Management Co. Ltd. - China Southern CSI A500 Index Enhanced Fund0.14%2,041,70016,660
Huatai-Pinebridge Fund Management Co., Ltd - A500 Fund0.14%2,034,30016,600
ICBC Credit Suisse Agricultural Industry Equity Fund0.12%1,752,80014,303
China Asset Management Co., Ltd.- Chinaamc Csi A500 Index Etf0.12%1,733,00014,141
Guotai Asset Management Co., Ltd. - CSI A500 Index ETF0.10%1,528,90012,476
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0.10%1,455,00011,873
GUOTAI ASSET MANAGEMENT CO. - GF CSI Hong Kong Connect High Dividend Yield Investment ETF0.10%1,450,00011,832
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0.10%1,414,93911,546
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.