HL Holdings (060980)

Valores en KRW
34,450
-950(-2.68%)
Mercado cerrado·

Accionistas de HL Holdings

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
842,153.009.37%30,485.94M
Otros inversionistas institucionales
3.06M34.01%110,701.19M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
5.09M56.62%184,299.68M
Total
8.99M100.00%325,486.81M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
VIP Research & Management Co., Ltd.10.49%943,22534,144,745
National Pension Service6.35%570,92820,667,594
The National Pension Fund6.35%570,92820,667,594
Baring Asset Management Limited5.36%481,78217,440,508
KCC Corporation4.81%432,10015,642,020
Norges Bank Investment Management3.96%355,63012,873,806
Vanguard Capital Management, LLC2.70%242,5488,780,238
BNY Asset Management1.14%102,7923,721,070
Dimensional Fund Advisors LP0.96%86,1873,119,969
Halla Holdings Corp., ESOP0.81%72,7922,635,070

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Government Pension Fund Global3.96%355,63012,873,806
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1.03%92,9323,364,138
WisdomTree Trust - WisdomTree Emerging Markets High Dividend Fund0.89%79,8472,890,461
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0.61%54,6661,978,909
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0.46%41,2191,492,128
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0.30%26,622963,716
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0.29%26,068943,662
WisdomTree Trust - WisdomTree Emerging Markets SmallCap Dividend Fund0.26%22,945830,609
Baring High Dividend Securities Investment Trust - Equity0.15%13,393484,827
Schwab Strategic Trust - Schwab International Small-Cap Equity ETF0.13%12,117438,635
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.