Mannai corp (MCCS)

Valores en QAR
4.924
+0.118(+2.46%)
Info retrasada·

Accionistas de Mannai corp

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
3.38M0.74%16.04M
Otros inversionistas institucionales
383.94M84.16%1,821.80M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
68.87M15.10%326.79M
Total
456.19M100.00%2,164.63M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Qatar Investment & Projects Development Holding Co., W.L.L.51.21%233,612,5001,108,491
Al Sakhama Trading & Contracting Co17.92%81,729,580387,807
Qatar Holding LLC15.04%68,598,700325,501
Dimensional Fund Advisors LP0.46%2,076,8439,855
State Street Investment Management0.20%906,3424,301
BlackRock, Inc.0.04%180,963859
American Century Investment Management Inc0.02%86,381410
Acadian Asset Management LLC0.02%76,756364
Fidelity International Ltd0.01%52,679250

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0.22%1,025,3024,865
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR Portfolio Emerging Markets ETF0.20%906,3424,301
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0.04%199,650947
iShares Trust - iShares MSCI Qatar ETF0.04%180,963859
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0.04%161,936768
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0.03%123,780587
Dimensional ETF Trust - Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF0.02%112,348533
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Social Core Equity Portfolio0.02%77,226366
Dimensional Funds ICVC - Dimensional Emerging Markets Core Equity Fund0.02%76,516363
Fidelity Common Contractual Fund II - Fidelity Global Emerging Markets Equity Fund0.01%52,679250
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.